Championnat Groupe 3

  • Le responsable du groupe 3 est Ludvic GISLARD
  • Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes.
  • Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat

vendredi 19 janvier 2018 à 12h30
par  Ludvic GISLARD, Louis NOACH

Classement Gr3

Première partie

G3 SEMAINE : 9 ALLER 9
Equipe Pts J G P Stv R F
1 ERGUE GABERIC 2 32 9 7 2 16 0 0
2 ERGUE GABERIC 1 31 9 8 1 14 0 0
3 CHATEAULIN 28 9 6 3 9 0 0
4 CARHAIX 25 8 6 2 9 0 0
5 FOUESNANT 2 20 9 4 5 -3 0 0
6 ST EVARZEC 2 19 9 3 6 -4 0 0
7 VB CAP SIZUN 18 8 4 4 -3 0 1
8 KEMPERLE 3 14 8 2 6 -9 0 1
9 GOURIN GVB/SCAER 11 6 2 4 -4 0 1
10 CONCARNEAU 8 9 0 9 -25 0 1
G3 ALLER 9
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 ERGUE GABERIC 2 4 3 0 2 0 0 25 9 2,778
2 ERGUE GABERIC 1 2 4 2 0 1 0 25 11 2,273
3 CHATEAULIN 3 3 0 1 1 1 21 12 1,750
4 CARHAIX 2 3 1 0 2 0 20 11 1,818
5 FOUESNANT 2 1 2 1 0 4 1 16 19 0,842
6 ST EVARZEC 2 2 1 0 1 4 1 15 19 0,789
7 VB CAP SIZUN 0 2 2 1 1 2 15 18 0,833
8 KEMPERLE 3 1 1 0 1 2 3 10 19 0,526
9 GOURIN GVB/SCAER 0 2 0 0 4 0 10 14 0,714
10 CONCARNEAU 0 0 0 0 2 7 2 27 0,074

La semaine 9 clôture les matchs aller et le premier 1/2 championnat. Désolé pour les matchs en retard, j’ai mis des forfaits pour boucler le classement, ils n’ont pas d’impact sur la montée. Le match Gourin/carhaix est prévu lundi vous pouvez le jouer sachant qu"il y a aussi un match de coupe. Donc, c’est Ergué2 qui vire en tête, même avec une défaite de plus qu’Ergué1 avec l’effet des matchs gagnés ou perdus 3/2. Pour la seconde partie on repart à 0 avec une équipe qui descend du groupe 2

attention le nouveau calendrier sera mis en ligne dans les meilleurs délais la semaine prochaine il y aura du changement par rapport au précédent document qui avait été calé pour l’intégralité de la saison merci à chaque équipe d’être vigilante mick


lundi 14 janvier 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 9

Première partie

ALLER 9 G3 du 14/01 au 20/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
VB CAP SIZUN R GOURIN GVB/SCAER Lu 14 Plouhinec 20h30
CONCARNEAU 0 ERGUE GABERIC 2 3 Me 16 Concarneau Porzou 20h30
CARHAIX 1 CHATEAULIN 3 Lu 14 Carhaix 20h30
ERGUE GABERIC 1 3 ST EVARZEC 2 0 Lu 14 Ergué Gabéric 20h30
FOUESNANT 2 1 KEMPERLE 3 3 Ve 18 Fouesnant Bréhoulou 20h45

Articles publiés dans cette rubrique

lundi 14 janvier 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 9

 
lundi 7 janvier 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 8

 
lundi 3 décembre 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 7

 
lundi 26 novembre 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 6

 
lundi 19 novembre 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 5

 
lundi 12 novembre 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 4

 
lundi 15 octobre 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 3

 
lundi 8 octobre 2018 à 02h30
par  Ludvic GISLARD, Louis NOACH

ALLER 2

 
jeudi 4 octobre 2018 à 01h33
par  Ludvic GISLARD, Louis NOACH

ALLER 1

 
vendredi 19 janvier 2018 à 12h30
par  Ludvic GISLARD, Louis NOACH

Classement Gr3

Championnat 2018-2019