Championnat Groupe 3

  • Le responsable du groupe 3 est Ludvic GISLARD
  • Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes.
  • Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat

jeudi 23 mai 2019 à 22h00
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

Classement Gr3 deuxième partie


G3 2eme partie aller 9
Equipe Pts J G P Stv R F
1 ERGUE GABERIC 1 35 9 9 0 24 0 0
2 CHATEAULIN 30 9 7 2 12 0 0
3 CARHAIX 27 9 6 3 9 0 0
4 PENN SARDIN 27 9 6 3 7 0 0
5 ST EVARZEC 2 23 9 4 5 3 0 0
6 KEMPERLE 3 20 9 4 5 -5 0 1
7 CONCARNEAU 19 9 3 6 -5 0 0
8 VB CAP SIZUN 18 9 3 6 -9 0 0
9 GOURIN GVB/SCAER 12 9 2 7 -14 0 2
10 FOUESNANT 2 10 9 1 8 -22 0 1
G3 2eme partie aller 9
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 ERGUE GABERIC 1 7 1 1 0 0 0 27 3 9,000
2 CHATEAULIN 3 4 0 0 1 1 22 10 2,200
3 CARHAIX 5 1 0 0 1 2 19 10 1,900
4 PENN SARDIN 2 3 1 1 1 1 21 14 1,500
5 ST EVARZEC 2 4 0 0 2 2 1 18 15 1,200
6 KEMPERLE 3 1 3 0 0 1 4 13 18 0,722
7 CONCARNEAU 3 0 0 1 2 3 13 18 0,722
8 VB CAP SIZUN 1 1 1 1 1 4 12 21 0,571
9 GOURIN GVB/SCAER 1 0 1 0 3 4 9 23 0,391
10 FOUESNANT 2 0 0 1 0 1 7 4 26 0,154

lundi 13 mai 2019 à 02h30
par  Ludvic GISLARD, Mickaël Poussier

ALLER 9 deuxième partie

Deuxième partie du championnat

ALLER 9 G3 du 13/05 au 19/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
GOURIN GVB/SCAER 1 VB CAP SIZUN 3 Lu 13 Gourin De Nouec 21h
PENN SARDIN 3 CONCARNEAU 0 Ve 17 Dz J Verne 20h45
CHATEAULIN 3 CARHAIX 1 Je 16 Châteaulin 20h30
ST EVARZEC 2 2 ERGUE GABERIC 1 3 Me 15 St Evarzec 20h30
KEMPERLE 3 3 FOUESNANT 2 1 Ve 17 Quimperlé 20h45

Articles publiés dans cette rubrique

jeudi 23 mai 2019 à 22h00
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

Classement Gr3 deuxième partie

Championnat deuxième partie pour la saison 2018-2019

lundi 13 mai 2019 à 02h30
par  Ludvic GISLARD, Mickaël Poussier

ALLER 9 deuxième partie

 
lundi 6 mai 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 8 deuxième partie

 
lundi 22 avril 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 7 deuxième partie

 
lundi 8 avril 2019 à 19h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 6 deuxième partie

 
lundi 18 mars 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 5 deuxième partie

 
lundi 11 mars 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 4 deuxième partie

 
lundi 25 février 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 3 deuxième partie

 
lundi 4 février 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 2 deuxième partie

 
lundi 28 janvier 2019 à 20h20
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 1 deuxième partie