Championnat Groupe 3

  • Le responsable du groupe 3 est Ludvic GISLARD
  • Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes.
  • Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat

jeudi 16 mai 2019 à 20h00
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

Classement Gr3 deuxième partie


Classement avec point de défense plus point du match joué.

Il évite qu’avec les forfaits il n’y ait des équipes en points négatifs.

Le calcul des points : Pour chaque rencontres 5 points sont distribués
Soit :
- 4 points au vainqueur si victoire par 3-0 ou 3-1 et 1 point au perdant
- 3 points au vainqueur par 3-2 et 2 points au perdant.
- Moins 1 point de pénalité si une équipe est forfait.

Désolé pour le retard

G3 2eme partie aller 8
Equipe Pts J G P Stv R F
1 ERGUE GABERIC 1 32 8 8 0 23 0 0
2 CARHAIX 26 8 6 2 11 0 0
3 CHATEAULIN 26 8 6 2 10 0 0
4 PENN SARDIN 19 7 4 3 2 0 0
5 ST EVARZEC 2 17 7 3 4 1 0 0
6 CONCARNEAU 14 7 2 5 -5 1 0
7 VB CAP SIZUN 13 7 2 5 -8 1 0
8 KEMPERLE 3 12 7 2 5 -9 1 1
9 GOURIN GVB/SCAER 9 6 2 4 -8 1 2
10 FOUESNANT 2 8 7 1 6 -17 0 1
G3 2eme partie aller 8
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 ERGUE GABERIC 1 7 1 0 0 0 0 24 1 24,000
2 CARHAIX 5 1 0 0 0 2 18 7 2,571
3 CHATEAULIN 3 3 0 0 1 1 19 9 2,111
4 PENN SARDIN 1 2 1 1 1 1 15 13 1,154
5 ST EVARZEC 2 3 0 0 1 2 1 13 12 1,083
6 CONCARNEAU 2 0 0 1 2 2 10 15 0,667
7 VB CAP SIZUN 1 0 1 1 1 3 9 17 0,529
8 KEMPERLE 3 1 1 0 0 1 4 7 16 0,438
9 GOURIN GVB/SCAER 1 0 1 0 0 4 6 14 0,429
10 FOUESNANT 2 0 0 1 0 0 6 3 20 0,150

lundi 13 mai 2019 à 02h30
par  Ludvic GISLARD, Mickaël Poussier

ALLER 9 deuxième partie

Deuxième partie du championnat

ALLER 9 G3 du 13/05 au 19/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
GOURIN GVB/SCAER 1 VB CAP SIZUN 3 Lu 13 Gourin De Nouec 21h
PENN SARDIN 3 CONCARNEAU 0 Ve 17 Dz J Verne 20h45
CHATEAULIN 3 CARHAIX 1 Je 16 Châteaulin 20h30
ST EVARZEC 2 2 ERGUE GABERIC 1 3 Me 15 St Evarzec 20h30
KEMPERLE 3 3 FOUESNANT 2 1 Ve 17 Quimperlé 20h45

Articles publiés dans cette rubrique

jeudi 16 mai 2019 à 20h00
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

Classement Gr3 deuxième partie

Championnat deuxième partie pour la saison 2018-2019

lundi 13 mai 2019 à 02h30
par  Ludvic GISLARD, Mickaël Poussier

ALLER 9 deuxième partie

 
lundi 6 mai 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 8 deuxième partie

 
lundi 22 avril 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 7 deuxième partie

 
lundi 8 avril 2019 à 19h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 6 deuxième partie

 
lundi 18 mars 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 5 deuxième partie

 
lundi 11 mars 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 4 deuxième partie

 
lundi 25 février 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 3 deuxième partie

 
lundi 4 février 2019 à 02h30
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 2 deuxième partie

 
lundi 28 janvier 2019 à 20h20
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

ALLER 1 deuxième partie