Championnats


dimanche 14 avril 2019 à 00h05
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

Classement Gr1 Deuxième partie


Les résultats des matchs sont à transmettre au responsable du groupe 1 Nicolas Le Berre

Equipe Pts J G P Stv R F
1 USB 33 9 8 1 20 0 0
2 PLUGUFFAN 33 9 8 1 19 0 0
3 ST EVARZEC 1 19 7 4 3 3 2 0
4 THEPOT 17 8 3 5 -5 0 0
5 KEMPERLE 1 13 8 2 6 -14 0 0
6 FOUESNANT 1 10 9 0 9 -23 0 0
G1 ALLER 4
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 USB 6 1 1 1 0 0 26 6 4,333
2 PLUGUFFAN 5 2 1 1 0 0 26 7 3,714
3 ST EVARZEC 1 3 1 0 0 1 2 13 10 1,300
4 THEPOT 3 0 0 0 1 4 10 15 0,667
5 KEMPERLE 1 0 1 1 0 1 5 7 21 0,333
6 FOUESNANT 1 0 0 0 1 2 6 4 27 0,148

jeudi 16 mai 2019 à 20h00
par  Mickaël Poussier, Ludvic GISLARD

Classement Gr3 deuxième partie


Classement avec point de défense plus point du match joué.

Il évite qu’avec les forfaits il n’y ait des équipes en points négatifs.

Le calcul des points : Pour chaque rencontres 5 points sont distribués
Soit :
- 4 points au vainqueur si victoire par 3-0 ou 3-1 et 1 point au perdant
- 3 points au vainqueur par 3-2 et 2 points au perdant.
- Moins 1 point de pénalité si une équipe est forfait.

Désolé pour le retard

G3 2eme partie aller 8
Equipe Pts J G P Stv R F
1 ERGUE GABERIC 1 32 8 8 0 23 0 0
2 CARHAIX 26 8 6 2 11 0 0
3 CHATEAULIN 26 8 6 2 10 0 0
4 PENN SARDIN 19 7 4 3 2 0 0
5 ST EVARZEC 2 17 7 3 4 1 0 0
6 CONCARNEAU 14 7 2 5 -5 1 0
7 VB CAP SIZUN 13 7 2 5 -8 1 0
8 KEMPERLE 3 12 7 2 5 -9 1 1
9 GOURIN GVB/SCAER 9 6 2 4 -8 1 2
10 FOUESNANT 2 8 7 1 6 -17 0 1
G3 2eme partie aller 8
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 ERGUE GABERIC 1 7 1 0 0 0 0 24 1 24,000
2 CARHAIX 5 1 0 0 0 2 18 7 2,571
3 CHATEAULIN 3 3 0 0 1 1 19 9 2,111
4 PENN SARDIN 1 2 1 1 1 1 15 13 1,154
5 ST EVARZEC 2 3 0 0 1 2 1 13 12 1,083
6 CONCARNEAU 2 0 0 1 2 2 10 15 0,667
7 VB CAP SIZUN 1 0 1 1 1 3 9 17 0,529
8 KEMPERLE 3 1 1 0 0 1 4 7 16 0,438
9 GOURIN GVB/SCAER 1 0 1 0 0 4 6 14 0,429
10 FOUESNANT 2 0 0 1 0 0 6 3 20 0,150

samedi 18 mai 2019 à 01h25
par  Mickaël Poussier, Jean Luc BERNARD

Gr 2 deuxième partie Play off


CLASSEMENT

G2 classement play off Retour 5
Equipe Pts J G P Stv R F
1 PLONESCAF 20 5 5 0 13 0 0
2 KEMPERLE 2 13 5 3 2 0 0 0
3 ERGUE GABERIC 2 9 5 1 4 -5 0 0
4 KERVIHAN VOLLEY 2 8 5 1 4 -8 0 0
G2 play off 1
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 PLONESCAF 3 2 0 0 0 0 15 2 7,500
2 KEMPERLE 2 0 2 1 0 1 1 10 10 1,000
3 ERGUE GABERIC 2 1 0 0 1 2 1 7 12 0,583
4 KERVIHAN VOLLEY 2 0 0 1 1 1 2 6 14 0,429

RESULTATS

play off 1 G2 du 6/05 au 12/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
KERVIHAN VOLLEY 2 1 KEMPERLE 2 3 Lu 06 Fouesnant Kervihan 20h30
ERGUE GABERIC 2 1 PLONESCAF 3 Lu 06 Ergué Gabéric 20h30

ERGUE GABERIC 2 / PLONESCAF ( 18-25, 19-25, 25-15, 12-25)

KERVIHAN VOLLEY 2 / KEMPERLE 2 ( 25-21, 21-25, 17-25, 23-25)

play off 2 G2 du 13/05 au 19/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
PLONESCAF 3 KEMPERLE 2 1 Ve 17 chaptal 20h30
KERVIHAN VOLLEY 2 0 ERGUE GABERIC 2 3 Lu 13 Fouesnant Kervihan 20h30

- KERVIHAN VOLLEY 2 / ERGUE GABERIC 2 (23-25, 21-25, 22-25)

- PLONESCAF / KEMPERLE 2 (25-13, 25-13, 22-25, 13-25)

play off 3 G2 du 20/05 au 26/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
KEMPERLE 2 ERGUE GABERIC 2 ve 24 Quimperlé 20h45
PLONESCAF KERVIHAN VOLLEY 2 ve 24 Plonéour 20h30

samedi 18 mai 2019 à 01h30
par  Mickaël Poussier, Jean Luc BERNARD

Gr 2 deuxième partie Play down


CLASSEMENT

G2 play down Retour 5
Equipe Pts J G P Stv R F
1 KERVIHAN VOLLEY 1 15 5 3 2 5 0 0
2 LAENNEC 13 5 3 2 0 0 0
3 KB 12 5 2 3 -1 0 0
4 PLONEOUR 1 10 5 2 3 -4 0 0
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 KERVIHAN VOLLEY 1 3 0 0 1 0 1 11 6 1,833
2 LAENNEC 1 1 1 0 0 2 9 9 1,000
3 KB 2 0 0 1 0 2 8 9 0,889
4 PLONEOUR 1 1 0 1 0 1 2 7 11 0,636

RESULTATS

play down 1 G2 du 6/05 au 12/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
LAENNEC 0 KB 3 Je 9 Paul Bert 20h30
PLONEOUR 1 3 KERVIHAN VOLLEY 1 2 Ve 10 Plonéour 20h30

- LAENNEC / KB (19-25, 18-25, 16-25)

- PLONEOUR 1 / KERVIHAN VOLLEY 1 (23-25, 18-25, 25-18, 25-23, 15-12)

play down 2 G2 du 13/05 au 19/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
KB 3 KERVIHAN VOLLEY 1 0 Ve 17 Paul Bert 20h30
PLONEOUR 1 1 LAENNEC 3 Ve 17 Plonéour 20h30

- PLONEOUR 1 / LAENNEC (23-25, 28-26, 14-25, 14-25)

- KB / KERVIHAN VOLLEY 1 (25-18, 25-18, 25-18)

play down 3 G2 du 20/05 au 26/05
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
KERVIHAN VOLLEY 1 2 LAENNEC 3 Lu 20 Fouesnant Kervihan 20h30
KB PLONEOUR 1 Ve 24 Paul Bert 20h30

- KERVIHAN VOLLEY 1 / LAENNEC (25-21, 25-22, 18-25, 20-25, 12-15)