Championnats


vendredi 24 janvier 2020 à 10h00
par  Jean Luc BERNARD, Louis NOACH

Classement Gr2


Les résultats des matchs sont à transmettre au responsable du groupe 2 Jean Luc BERNARD

N.B. : Pour les matchs à Ergué Gabéric, créneau oblige, c’est rendez-vous à 20H45 (et non 20H30) et à St Evarzec, c’est 21H (et non 20H30)

Le match en retard de l’Aller 3, PENN SARDIN - ST EVARZEC 2 aura lieu le vendredi 31 janvier 2020

CLASSEMENT :

G2 SEMAINE : 11 ALLER 11
Equipe Pts J G P Stv R F
1 PENN SARDIN 40 10 10 0 26 0 0
2 CHATEAULIN 36 11 9 2 14 0 0
3 ERGUE GABERIC 1 34 11 7 4 8 0 0
4 QUIMPER29 29 11 7 4 2 0 0
5 CARHAIX 28 10 5 5 7 1 0
6 FOUESNANT 2 26 10 6 4 0 0 0
7 PLONEOUR 1 25 11 5 6 -3 0 0
8 GOURIN GVB/SCAER 25 11 4 7 -7 0 0
9 KEMPERLE 3 23 11 4 7 -11 0 0
10 CONCARNEAU 22 11 3 8 -7 0 0
11 ST EVARZEC 2 19 10 3 7 -10 1 0
12 VB CAP SIZUN 16 11 2 9 -19 0 0
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 PENN SARDIN 6 4 0 0 0 0 30 4 7,500
2 CHATEAULIN 4 3 2 0 0 2 27 13 2,077
3 ERGUE GABERIC 1 3 3 0 2 1 1 26 18 1,444
4 QUIMPER29 1 3 3 0 2 2 23 21 1,095
5 CARHAIX 5 0 0 3 1 1 22 15 1,467
6 FOUESNANT 2 0 3 3 1 1 2 21 21 1,000
7 PLONEOUR 1 2 2 1 0 4 2 19 22 0,864
8 GOURIN GVB/SCAER 1 3 0 2 1 4 17 24 0,708
9 KEMPERLE 3 1 1 1 1 2 4 16 27 0,593
10 CONCARNEAU 3 0 0 2 4 2 17 24 0,708
11 ST EVARZEC 2 1 1 1 1 3 3 14 24 0,583
12 VB CAP SIZUN 1 0 1 0 4 5 10 29 0,345

lundi 2 décembre 2019 à 03h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

Classement Gr1


Les résultats des matchs sont à transmettre au responsable du groupe 1 Nicolas Le Berre

CLASSEMENT :

Equipe Pts J G P Stv R F
1 USB 35 10 9 1 18 0 0
2 PLUGUFFAN 34 9 8 1 22 0 0
3 ST EVARZEC 1 30 9 7 2 14 1 0
4 THEPOT 28 10 6 4 7 0 0
5 PLONESCAF 28 10 6 4 4 0 0
6 KEMPERLE 1 26 9 6 3 7 1 0
7 KEMPERLE 2 21 9 4 5 -5 0 0
8 FOUESNANT 1 20 9 3 6 -5 0 0
9 KB 16 9 3 6 -11 0 0
10 KERVIHAN VOLLEY 2 16 9 2 7 -12 1 0
11 ERGUE GABERIC 2 14 9 2 7 -17 0 0
12 KERVIHAN VOLLEY 1 12 10 1 9 -22 0 0

STATISTIQUES :

G1 ALLER 10
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 USB 5 2 2 0 0 1 27 9 3,000
2 PLUGUFFAN 7 1 0 1 0 0 26 4 6,500
3 ST EVARZEC 1 5 2 0 0 1 1 22 8 2,750
4 THEPOT 5 1 0 0 2 2 20 13 1,538
5 PLONESCAF 3 2 1 1 0 3 20 16 1,250
6 KEMPERLE 1 4 0 2 1 0 2 20 13 1,538
7 KEMPERLE 2 0 3 1 1 1 3 15 20 0,750
8 FOUESNANT 1 1 2 0 2 2 2 15 20 0,750
9 KB 0 1 1 2 3 2 13 24 0,542
10 KERVIHAN VOLLEY 2 1 1 0 1 2 4 10 22 0,455
11 ERGUE GABERIC 2 0 1 1 0 1 6 7 24 0,292
12 KERVIHAN VOLLEY 1 0 0 1 0 4 5 7 29 0,241