Championnat Groupe 1
- Le responsable du Groupe 1 est Mickaël Poussier .
- Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes
- Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat
samedi 16 mars 2024 à 11h00
par
par
Classement G1
G1 | RETOUR | 7 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Equipe | Pts | J | G | P | Stv | R | F | |
1 | PLUGUFFAN | 61 | 16 | 15 | 1 | 42 | 0 | 0 |
2 | PLONESCAF | 61 | 16 | 15 | 1 | 39 | 0 | 0 |
3 | FOUESNANT 1 | 49 | 15 | 11 | 4 | 20 | 0 | 0 |
4 | THEPOT | 44 | 16 | 10 | 6 | 10 | 0 | 0 |
5 | PENN SARDIN 1 | 36 | 14 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 |
6 | CARHAIX | 29 | 14 | 5 | 9 | -12 | 1 | 0 |
7 | KB | 29 | 14 | 6 | 8 | -13 | 1 | 0 |
8 | CHATEAULIN | 24 | 14 | 3 | 11 | -23 | 1 | 0 |
9 | KEMPERLE 2 | 21 | 14 | 2 | 12 | -26 | 0 | 0 |
10 | USB | 20 | 10 | 3 | 7 | -9 | 5 | 0 |
11 | VB CAP SIZUN | 16 | 13 | 1 | 12 | -29 | 3 | 0 |
Matchs en retard à jouer :
aller 4 : USB-Fouesnant
aller 5 : Carhaix-USB
aller 6 : Fouesnant-VBCS
aller 7 : Penn Sardin-Plonescaf ;
aller 9 : KB-Chateaulin
aller 10 : USB-KB
aller 11 : USB-Penn Sardin
retour 2 : KB - USB
retour 4 : KVB2 - VBCS ; Chateaulin - Carhaix
retour 6 : USB - Chateaulin
retour 7 : Carhaix - VBCS
lundi 11 mars 2024 à 00h03
par
par
RETOUR 7
RETOUR 7 | G1 | du 11/03 au 17/03 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Equipe A | SC | F | R | Equipe B | SC | F | R | DATE | LIEU |
CARHAIX | VB CAP SIZUN | x | Lu 11 | Carhaix 20h30 | |||||
FOUESNANT 1 | 3 | KB | 0 | Ve 15 | Fouesnant Bréhoulou 20h30 | ||||
PLONESCAF | 3 | PENN SARDIN 1 | 0 | Ve 15 | Plonéour 20h45 | ||||
KEMPERLE 2 | exempt | 0 | 0 | ||||||
CHATEAULIN | 0 | THEPOT | 3 | Je 14 | Châteaulin 20h30 | ||||
USB | 0 | PLUGUFFAN | 3 | Ve 15 | Combrit 21h |
Plonescaf - Penn Sardin : 25-21, 25-22, 25-17 Chateaulin - Thépot : 18-25, 14-25, 21-25
lundi 18 mars 2024 à 00h05
par
par
RETOUR 8
RETOUR 8 | G1 | du 18/03 au 24/03 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Equipe A | SC | F | R | Equipe B | SC | F | R | DATE | LIEU |
VB CAP SIZUN | CHATEAULIN | Je 21 | Plouhinec 20h30 | ||||||
KB | CARHAIX | Ve 22 | Paul Bert 20h30 | ||||||
PENN SARDIN 1 | FOUESNANT 1 | Ve 22 | Dz J Verne 20h45 | ||||||
PLONESCAF | exempt | 0 | 0 | ||||||
KEMPERLE 2 | PLUGUFFAN | Ve 22 | Quimperlé 20h45 | ||||||
THEPOT | USB | Ve 22 | Chaptal 20h45 |