Championnat Groupe 1

  • Le responsable du Groupe 1 est Nicolas Le Berre.
  • Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes
  • Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat

lundi 2 décembre 2019 à 03h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

Classement Gr1


Les résultats des matchs sont à transmettre au responsable du groupe 1 Nicolas Le Berre

CLASSEMENT :

Equipe Pts J G P Stv R F
1 USB 35 10 9 1 18 0 0
2 PLUGUFFAN 34 9 8 1 22 0 0
3 ST EVARZEC 1 30 9 7 2 14 1 0
4 THEPOT 28 10 6 4 7 0 0
5 PLONESCAF 28 10 6 4 4 0 0
6 KEMPERLE 1 26 9 6 3 7 1 0
7 KEMPERLE 2 21 9 4 5 -5 0 0
8 FOUESNANT 1 20 9 3 6 -5 0 0
9 KB 16 9 3 6 -11 0 0
10 KERVIHAN VOLLEY 2 16 9 2 7 -12 1 0
11 ERGUE GABERIC 2 14 9 2 7 -17 0 0
12 KERVIHAN VOLLEY 1 12 10 1 9 -22 0 0

STATISTIQUES :

G1 ALLER 10
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 USB 5 2 2 0 0 1 27 9 3,000
2 PLUGUFFAN 7 1 0 1 0 0 26 4 6,500
3 ST EVARZEC 1 5 2 0 0 1 1 22 8 2,750
4 THEPOT 5 1 0 0 2 2 20 13 1,538
5 PLONESCAF 3 2 1 1 0 3 20 16 1,250
6 KEMPERLE 1 4 0 2 1 0 2 20 13 1,538
7 KEMPERLE 2 0 3 1 1 1 3 15 20 0,750
8 FOUESNANT 1 1 2 0 2 2 2 15 20 0,750
9 KB 0 1 1 2 3 2 13 24 0,542
10 KERVIHAN VOLLEY 2 1 1 0 1 2 4 10 22 0,455
11 ERGUE GABERIC 2 0 1 1 0 1 6 7 24 0,292
12 KERVIHAN VOLLEY 1 0 0 1 0 4 5 7 29 0,241

lundi 13 janvier 2020 à 02h30
par  Louis NOACH, Nicolas Le Berre

ALLER 10


ALLER 10 G1 du 13/01 au 19/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
THEPOT 3 KERVIHAN VOLLEY 2 0 Ve 17 Chaptal 20h45
USB 3 KB 2 Ve 17 Combrit 21h
KERVIHAN VOLLEY 1 1 ERGUE GABERIC 2 3 Lu 13 Fouesnant Kervihan 20h30
KEMPERLE 2 ST EVARZEC 1 X Ve 17 Quimperlé 20h45
FOUESNANT 1 2 KEMPERLE 1 3 Me 15 Paul Bert 20h30
PLUGUFFAN 3 PLONESCAF 0 Me 15 Pluguffan 20h30

lundi 20 janvier 2020 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 11


ALLER 11 G1 du 20/01 au 26/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
PLUGUFFAN KERVIHAN VOLLEY 2 Me 22 Pluguffan 20h30
KB THEPOT Ve 24 Paul Bert 20h30
KERVIHAN VOLLEY 1 USB Lu 20 Fouesnant Kervihan 20h30
ST EVARZEC 1 ERGUE GABERIC 2 Je 23 Chaptal 20h30
KEMPERLE 1 KEMPERLE 2 Ve 24 Quimperlé 20h45
PLONESCAF FOUESNANT 1 Ve 24 Plonéour 20h30

Articles publiés dans cette rubrique

lundi 3 février 2020 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

RETOUR 1

 
lundi 20 janvier 2020 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 11

 
lundi 13 janvier 2020 à 02h30
par  Louis NOACH, Nicolas Le Berre

ALLER 10

 
lundi 6 janvier 2020 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 9

 
lundi 16 décembre 2019 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 8

 
lundi 9 décembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Nicolas Le Berre

ALLER 7

 
lundi 2 décembre 2019 à 03h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

Classement Gr1

Championnat 2019-2020

lundi 2 décembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Nicolas Le Berre

ALLER 6

 
lundi 25 novembre 2019 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 5

 
lundi 18 novembre 2019 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 4

 
lundi 4 novembre 2019 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 3

 
lundi 14 octobre 2019 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 2

 
dimanche 6 octobre 2019 à 02h30
par  Nicolas Le Berre, Louis NOACH

ALLER 1