Championnat Groupe 2
- Le responsable du Groupe 2 provisoire est Mickaël Poussier
- Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes
- Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat
samedi 16 mars 2024 à 12h00
par
par
Classement G2
G2 | RETOUR | 7 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Equipe | Pts | J | G | P | Stv | R | F | |
1 | QUIMPER29 | 65 | 17 | 16 | 1 | 41 | 1 | 0 |
2 | CONCARNEAU 1 | 59 | 17 | 15 | 2 | 25 | 1 | 0 |
3 | PLONEOUR | 51 | 16 | 12 | 4 | 19 | 0 | 0 |
4 | FOUESNANT 2 | 49 | 18 | 9 | 9 | 6 | 0 | 0 |
5 | KEMPERLE 1 | 48 | 18 | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 |
6 | ERGUE GABERIC B | 43 | 17 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 |
7 | GOURIN GVB | 39 | 16 | 8 | 8 | -3 | 1 | 0 |
8 | ST EVARZEC | 38 | 18 | 6 | 12 | -11 | 0 | 0 |
9 | ERGUE GABERIC A | 37 | 18 | 7 | 11 | -12 | 0 | 0 |
10 | FOUESNANT 3 | 30 | 16 | 4 | 12 | -16 | 1 | 0 |
11 | CONCARNEAU 2 | 28 | 17 | 4 | 13 | -27 | 1 | 0 |
12 | PENN SARDIN 2 | 23 | 16 | 3 | 13 | -27 | 1 | 0 |
matchs en retard à jouer :
aller 7 : Plonéour - Concarneau 2
retour 3 : Plonéour - Concarneau 1 ; Penn Sardin 2 - Fouesnant 3
retour 5 : GVB - Penn Sardin 2
retour 7 : Ergué B - GVB ; Quimper 29 - Fouesnant 3
lundi 11 mars 2024 à 00h15
par
par
RETOUR 7
RETOUR 7 | G2 | du 11/03 au 17/03 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Equipe A | SC | F | R | Equipe B | SC | F | R | DATE | LIEU |
ERGUE GABERIC B | GOURIN GVB | x | Lu 11 | Ergué Gabéric 20h30 | |||||
FOUESNANT 2 | 2 | ERGUE GABERIC A | 3 | Lu 11 | Fouesnant Bréhoulou 20h30 | ||||
QUIMPER29 | x | FOUESNANT 3 | Je 14 | Paul Bert 20h30 | |||||
CONCARNEAU 2 | 0 | PLONEOUR | 3 | Lu 11 | Concarneau Cossec 20h30 | ||||
ST EVARZEC | 1 | CONCARNEAU 1 | 3 | Me 13 | St Evarzec 20h30 | ||||
PENN SARDIN 2 | 1 | KEMPERLE 1 | 3 | Ve 15 | Dz J Verne 20h45 |
Fouesnant 2 - Ergué A : 16-25, 25-23, 25-13, 22-25, 10-15
St Evarzec - Concarneau 1 : 22-25, 21-25, 25-23, 23-25
Penn Sardin 2 - KVB 1 : 18-25, 26-24, 19-25, 14-25
lundi 18 mars 2024 à 00h17
par
par
RETOUR 8
RETOUR 8 | G2 | du 18/03 au 24/03 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Equipe A | SC | F | R | Equipe B | SC | F | R | DATE | LIEU |
ERGUE GABERIC B | ST EVARZEC | Lu 18 | Ergué Gabéric 20h30 | ||||||
GOURIN GVB | ERGUE GABERIC A | Ma 19 | Gourin De Nouec 20h30 | ||||||
QUIMPER29 | FOUESNANT 2 | Je 21 | Paul Bert 20h30 | ||||||
FOUESNANT 3 | CONCARNEAU 2 | Lu 18 | Fouesnant Bréhoulou 20h30 | ||||||
PLONEOUR | KEMPERLE 1 | Ve 22 | Plonéour 20h45 | ||||||
CONCARNEAU 1 | PENN SARDIN 2 | Lu 18 | Concarneau Cossec 20h30 |