Championnat Groupe 2

  • Le responsable du Groupe 2 est Jean Luc BERNARD
  • Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes
  • Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat

vendredi 24 janvier 2020 à 10h00
par  Jean Luc BERNARD, Louis NOACH

Classement Gr2


Les résultats des matchs sont à transmettre au responsable du groupe 2 Jean Luc BERNARD

N.B. : Pour les matchs à Ergué Gabéric, créneau oblige, c’est rendez-vous à 20H45 (et non 20H30) et à St Evarzec, c’est 21H (et non 20H30)

Le match en retard de l’Aller 3, PENN SARDIN - ST EVARZEC 2 aura lieu le vendredi 31 janvier 2020

CLASSEMENT :

G2 SEMAINE : 11 ALLER 11
Equipe Pts J G P Stv R F
1 PENN SARDIN 40 10 10 0 26 0 0
2 CHATEAULIN 36 11 9 2 14 0 0
3 ERGUE GABERIC 1 34 11 7 4 8 0 0
4 QUIMPER29 29 11 7 4 2 0 0
5 CARHAIX 28 10 5 5 7 1 0
6 FOUESNANT 2 26 10 6 4 0 0 0
7 PLONEOUR 1 25 11 5 6 -3 0 0
8 GOURIN GVB/SCAER 25 11 4 7 -7 0 0
9 KEMPERLE 3 23 11 4 7 -11 0 0
10 CONCARNEAU 22 11 3 8 -7 0 0
11 ST EVARZEC 2 19 10 3 7 -10 1 0
12 VB CAP SIZUN 16 11 2 9 -19 0 0
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 PENN SARDIN 6 4 0 0 0 0 30 4 7,500
2 CHATEAULIN 4 3 2 0 0 2 27 13 2,077
3 ERGUE GABERIC 1 3 3 0 2 1 1 26 18 1,444
4 QUIMPER29 1 3 3 0 2 2 23 21 1,095
5 CARHAIX 5 0 0 3 1 1 22 15 1,467
6 FOUESNANT 2 0 3 3 1 1 2 21 21 1,000
7 PLONEOUR 1 2 2 1 0 4 2 19 22 0,864
8 GOURIN GVB/SCAER 1 3 0 2 1 4 17 24 0,708
9 KEMPERLE 3 1 1 1 1 2 4 16 27 0,593
10 CONCARNEAU 3 0 0 2 4 2 17 24 0,708
11 ST EVARZEC 2 1 1 1 1 3 3 14 24 0,583
12 VB CAP SIZUN 1 0 1 0 4 5 10 29 0,345

lundi 13 janvier 2020 à 18h27
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 10


ALLER 10 G2 du 13/01 au 19/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CONCARNEAU 1 CHATEAULIN 3 Ma 14 Concarneau Cosec 21h15
ERGUE GABERIC 1 3 KEMPERLE 3 0 Lu 13 Ergué Gabéric 20h45
VB CAP SIZUN 0 ST EVARZEC 2 3 Je 16 Plouhinec 20h30
CARHAIX 3 GOURIN GVB/SCAER 0 Lu 13 Carhaix 20h30
PLONEOUR 1 0 PENN SARDIN 3 Ve 17 Plonéour 20h30
FOUESNANT 2 2 QUIMPER29 3 Je 16 Paul Bert 20h30

- ERGUE GABERIC 1 / KEMPERLE 3 (25-18, 25-19, 25-13)
- CARHAIX / GOURIN GVB/SCAER (25-16, 25-23, 25-10)
- CONCARNEAU / CHATEAULIN (19-25, 17-25, 26-24, 24-26)
- VB CAP SIZUN / ST EVARZEC 2 (23-25, 24-26, 22-25)
- FOUESNANT 2 / QUIMPER29 (18-25, 24-26, 25-20, 25-18, 13-15)
- PLONEOUR 1 / PENN SARDIN (25-17, 25-17, 25-9)


lundi 20 janvier 2020 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 11


ALLER 11 G2 du 20/01 au 26/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CHATEAULIN 3 QUIMPER29 1 Je 23 Châteaulin 20h30
ERGUE GABERIC 1 0 CONCARNEAU 3 Lu 20 Ergué Gabéric 20h45
VB CAP SIZUN 3 KEMPERLE 3 0 Je 23 Plouhinec 20h30
ST EVARZEC 2 0 CARHAIX 3 Me 22 St Evarzec 20h30
GOURIN GVB/SCAER 3 PLONEOUR 1 1 Lu 20 Gourin De Nouec 21h
FOUESNANT 2 0 PENN SARDIN 3 Me 22 Paul Bert 20h30

- GOURIN GVB/SCAER / PLONEOUR 1 (25-20, 19-25, 25-13, 25-19)
- ERGUE GABERIC 1 / CONCARNEAU (19-25, 21-25, 16-25)
- FOUESNANT 2 / PENN SARDIN (14-25, 15-25, 17-25)
- ST EVARZEC 2 / CARHAIX (8-25, 3-25, 17-25)
- CHATEAULIN / QUIMPER29 (25-22, 18-25, 25-16, 25-23)
- VB CAP SIZUN / KEMPERLE 3 (25-22, 25-22, 25-14)


Articles publiés dans cette rubrique

lundi 3 février 2020 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

RETOUR 1

 
vendredi 24 janvier 2020 à 10h00
par  Jean Luc BERNARD, Louis NOACH

Classement Gr2

Championnat 2019-2020

lundi 20 janvier 2020 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 11

 
lundi 13 janvier 2020 à 18h27
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 10

 
lundi 6 janvier 2020 à 09h24
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 9

 
lundi 16 décembre 2019 à 02h30
par  Jean Luc BERNARD, Louis NOACH

ALLER 8

 
lundi 9 décembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 7

 
lundi 2 décembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 6

 
lundi 25 novembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 5

 
lundi 18 novembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 4

 
lundi 4 novembre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 3

 
lundi 14 octobre 2019 à 19h06
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 2

 
dimanche 6 octobre 2019 à 02h30
par  Louis NOACH, Jean Luc BERNARD

ALLER 1