Groupe 3 Retour - 2016-2017

samedi 16 septembre 2017 à 18h18
par  Benoît Piriou, Mickaël Poussier

G3 SEMAINE : 9 ALLER
Equipe Points J G P Setav .R. .F.
1 FOUESNANT 1 33 9 8 1 21 0 0
2 GOURIN GVB1 30 9 7 2 14 0 0
3 CHATEAULIN 2 27 9 6 3 8 0 0
4 CAP SIZUN 25 9 6 3 6 0 0
5 ST EVARZEC 3 22 9 4 5 -1 0 0
6 SCAER / GVB2 21 9 5 4 0 0 2
7 KEMPERLE 3 21 9 4 5 -2 0 0
8 FOUESNANT ESPOIRS 19 9 3 6 -6 0 0
9 CONCARNEAU 13 9 2 7 -13 0 3
G3 ALLER
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 FOUESNANT 1 7 1 0 0 1 0 25 4 6,250
2 GOURIN GVB1 5 1 1 1 0 1 23 9 2,556
3 CHATEAULIN 2 3 2 1 1 1 1 21 13 1,615
4 CAP SIZUN 3 0 3 1 1 1 21 15 1,400
5 ST EVARZEC 3 3 0 1 2 0 3 16 17 0,941
6 SCAER / GVB2 2 2 1 0 1 3 16 16 1,000
7 KEMPERLE 3 2 0 2 2 1 2 17 19 0,895
8 FOUESNANT ESPOIRS 1 1 1 2 2 2 15 21 0,714
9 CONCARNEAU 1 1 0 1 1 5 9 22 0,409

RETOUR 9 G3 du 24/04 au 30/04
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 0 FOUESNANT 1 3 Je 27 Plouhinec 20h30
CONCARNEAU 3 Exempt1 0 f Ma 25 Concarneau cosec 21h
KEMPERLE 3 2 ST EVARZEC 3 3 Ve 28 Quimperlé 20h45
FOUESNANT ESPOIRS 1 SCAER / GVB2 3 Ve 28 Fouesnant Bréhoulou 20h45
CHATEAULIN 2 3 GOURIN GVB1 0 Je 27 Châteaulin 20h30

RETOUR 8 G3 du 03/04 au 09/04
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 3 FOUESNANT ESPOIRS 2 Lu 03 Plouhinec 20h30
ST EVARZEC 3 3 CONCARNEAU 0 Me 05 St Evarzec 20h45
FOUESNANT 1 3 KEMPERLE 3 0 Ve 14 Fouesnant Bréhoulou 20h45
CHATEAULIN 2 3 Exempt1 0 F Je 06 Châteaulin 20h30
GOURIN GVB1 2 SCAER / GVB2 3 Lu 03 Gourin De Nouec 21h

RETOUR 7 G3 du 27/03 au 02/04
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN SCAER / GVB2 F Je 30 Plouhinec 20h30
CONCARNEAU F GOURIN GVB1 Ma 28 Concarneau cosec 21h
CHATEAULIN 2 3 ST EVARZEC 3 0 Je 30 Châteaulin 20h30
FOUESNANT 1 3 FOUESNANT ESPOIRS 1 Ve 31 Fouesnant Bréhoulou 20h45
KEMPERLE 3 Exempt1 Ve 31 Quimperlé 20h45

RETOUR 6 G3 du 20/03 au 26/03
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 3 CONCARNEAU 0 F Lu 20 Plouhinec 20h30
ST EVARZEC 3 0 Exempt1 0 F Me 21 St Evarzec 20h45
FOUESNANT ESPOIRS 0 KEMPERLE 3 3 Ve 24 Fouesnant Bréhoulou 20h45
GOURIN GVB1 3 FOUESNANT 1 1 Lu 20 Gourin De Nouec 21h
SCAER / GVB2 1 CHATEAULIN 2 3 Ve 24 Scaër 20h30

match en retard retour 1 Fouesnant Espoir/St Evarzec 3 3-2


RETOUR 5 G3 du 13/03 au 19/03
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 3 ST EVARZEC 3 2 Lu 13 Plouhinec 20h30
CONCARNEAU 1 FOUESNANT ESPOIRS 3 Ma 14 Concarneau cosec 21h
FOUESNANT 1 3 SCAER / GVB2 0 Ve 17 Fouesnant Bréhoulou 20h45
KEMPERLE 3 3 CHATEAULIN 2 2 Ve 17 Quimperlé 20h45
GOURIN GVB1 Exempt1 Lu 13 Gourin De Nouec 21h

match en retard retour1 St Evarzec3 / Fouesnant Espoir 22/03


RETOUR 4 G3 du 06/03 au 12/03
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 3 Exempt1 0 f Lu 06 Plouhinec 20h30
CONCARNEAU 2 KEMPERLE 3 3 Ma 07 Concarneau cosec 21h
SCAER / GVB2 0 F ST EVARZEC 3 3 Ve 10 Scaër 20h30
FOUESNANT ESPOIRS 0 GOURIN GVB1 3 Ve 10 Fouesnant Bréhoulou 20h45
CHATEAULIN 2 0 FOUESNANT 1 3 Je 09 Châteaulin 20h30

Bonjour à tous, comme vous le constatez je galère un peu à tenir à jour le site alors merci de m’aider en me communiquant au plus tôt vos résultats mick


RETOUR 3 G3 du 27/02 au 05/03
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CONCARNEAU 3 CHATEAULIN 2 1 Ma 31 Concarneau cosec 21h
GOURIN GVB1 3 CAP SIZUN 2 Lu 27 Gourin De Nouec 21h
ST EVARZEC 3 0 FOUESNANT 1 3 Me 01 St Evarzec 20h45
FOUESNANT ESPOIRS 3 Exempt1 0 f Ve 03 Fouesnant Bréhoulou 20h45
SCAER / GVB2 3 KEMPERLE 3 1 Ve 03 Scaër 20h30

Message de Michel Salaun resp GVB1

lundi nous recevions la très belle équipe du Cap Sizun !! match très disputé avec de très beau et long échangent !! 1 set victoire du Gvb1 25/15 2 ème set Victoire du Cap 22/25 3 ème set victoire du cap 22/25 4ème set pour le GVB 25/17 et au dans le dernier victoire du gvb1 15/7 merci au Cap pour ce long déplacement, un match entre terre et mer !!!


RETOUR 2 G3 du 06/02 au 12/02
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 3 KEMPERLE 3 2 Lu 06 Plouhinec 20h30
SCAER / GVB2 CONCARNEAU F Ve 10 Scaër 20h30
GOURIN GVB1 3 ST EVARZEC 3 0 Lu 06 Gourin De Nouec 21h
FOUESNANT ESPOIRS 2 CHATEAULIN 2 3 Ve 10 Fouesnant Bréhoulou 20h45
Exempt1 FOUESNANT 1 Ve 10 Fouesnant Bréhoulou 20h45

RETOUR 1 G3 du 30/01 au 05/02
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CHATEAULIN 2 3 CAP SIZUN 1 Je 02 Châteaulin 20h30
FOUESNANT 1 3 CONCARNEAU 0 Ve 03 Fouesnant Bréhoulou 20h45
ST EVARZEC 3 2 FOUESNANT ESPOIRS 3 Me 01 St Evarzec 20h45
KEMPERLE 3 0 GOURIN GVB1 3 Ve 03 Quimperlé 20h45
SCAER / GVB2 3 Exempt1 0 f Ve 03 Scaër 20h30