Groupe 3 Aller - 2016-2017

jeudi 16 février 2017 à 18h26
par  Benoît Piriou, Mickaël Poussier

G3 SEMAINE : 9 ALLER
Equipe Points J G P Setav .R. .F.
1 ERGUE-GABERIC 2 22 9 8 1 17 0 0
2 CARHAIX 22 9 8 1 16 0 1
3 FOUESNANT 1 18 9 5 4 8 0 0
4 SCAER / GVB2 15 9 5 4 4 0 0
5 CAP SIZUN 14 9 4 5 3 0 0
6 KEMPERLE 3 13 9 5 4 -1 0 0
7 FOUESNANT ESPOIRS 13 9 4 5 -1 0 0
8 ST EVARZEC 3 10 9 4 5 -5 0 0
9 CONCARNEAU 4 9 2 7 -14 0 3

Match CARHAIX/CONCARNEAU forfait

G3 ALLER
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 ERGUE-GABERIC 2 5 0 3 1 0 0 26 9 2,889
2 CARHAIX 4 3 1 0 0 1 24 8 3,000
3 FOUESNANT 1 4 1 0 3 0 1 21 13 1,615
4 SCAER / GVB2 3 0 2 2 1 1 20 16 1,250
5 CAP SIZUN 4 0 0 2 2 1 18 15 1,200
6 KEMPERLE 3 3 0 2 0 0 4 15 16 0,938
7 FOUESNANT ESPOIRS 4 0 0 1 0 4 14 15 0,933
8 ST EVARZEC 3 2 0 2 0 2 3 14 19 0,737
9 CONCARNEAU 1 1 0 1 0 6 8 22 0,364

ALLER 9 G3 du 16/01 au 22/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
FOUESNANT 1 3 CAP SIZUN 0 Ve 20 Fouesnant Bréhoulou 20h45
Exempt1 CONCARNEAU Ma 17 Concarneau cosec 21h
ST EVARZEC 3 3 KEMPERLE 3 0 Me 18 St Evarzec 20h45
SCAER / GVB2 3 FOUESNANT ESPOIRS 2 Ve 20 Scaër 20h30
CARHAIX 3 ERGUE-GABERIC 2 2 Lu 16 Carhaix 20h45

ALLER 8 G3 du 09/01 au 15/01
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
FOUESNANT ESPOIRS 0 CAP SIZUN 3 Ve 13 Fouesnant Bréhoulou 20h45
CONCARNEAU 2 ST EVARZEC 3 3 Ma 10 Concarneau cosec 21h
KEMPERLE 3 3 FOUESNANT 1 2 Ve 13 Quimperlé 20h45
Exempt1 CARHAIX Lu 09 Carhaix 20h45
ERGUE-GABERIC 2 3 SCAER / GVB2 2 Lu 09 Ergué Gabéric 20h30

ALLER 7 G3 du 12/12 au 18/12
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
ST EVARZEC 3 3 CAP SIZUN 2 Me 14 St Evarzec 20h45
FOUESNANT ESPOIRS 3 CONCARNEAU 0 F Ve 16 Fouesnant Bréhoulou 20h45
SCAER / GVB2 3 FOUESNANT 1 2 Ve 16 Scaër 20h30
CARHAIX 3 KEMPERLE 3 0 Lu 12 Carhaix 20h45
ERGUE-GABERIC 2 Exempt1 Lu 12 Ergué Gabéric 20h30

ALLER 6 G3 du 05/12 au 11/12
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CONCARNEAU 3 CAP SIZUN 1 Ma 06 Concarneau cosec 21h
Exempt1 ST EVARZEC 3 Me 07 St Evarzec 20h45
KEMPERLE 3 3 FOUESNANT ESPOIRS 0 Ve 09 Quimperlé 20h45
FOUESNANT 1 2 ERGUE-GABERIC 2 3 Ve 09 Fouesnant Bréhoulou 20h45
CARHAIX 3 SCAER / GVB2 1 Lu 05 Carhaix 20h45

ALLER 5 G3 du 28/11 au 04/12
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
SCAER / GVB2 0 CAP SIZUN 3 Ve 02 Scaër 20h30
ERGUE-GABERIC 2 3 CONCARNEAU 0 Lu 28 Ergué Gabéric 20h30
ST EVARZEC 3 1 CARHAIX 3 Me 30 St Evarzec 20h45
FOUESNANT 1 3 FOUESNANT ESPOIRS 0 Ve 02 Fouesnant Bréhoulou 20h45
Exempt1 KEMPERLE 3 Ve 02 Quimperlé 20h45

ALLER 4 G3 du 21/11 au 27/11
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
KEMPERLE 3 0 CAP SIZUN 3 Ve 25 Quimperlé 20h45
CONCARNEAU 0 SCAER / GVB2 3 Ma 22 Concarneau cosec 21h
ERGUE-GABERIC 2 3 ST EVARZEC 3 0 Lu 21 Ergué Gabéric 20h30
FOUESNANT ESPOIRS CARHAIX F Ve 25 Fouesnant Bréhoulou 20h45
Exempt1 FOUESNANT 1 Ve 25 Fouesnant Bréhoulou 20h45

ALLER 3 G3 du 14/11 au 20/11
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
Exempt1 CAP SIZUN Je 17 Plouhinec 20h30
KEMPERLE 3 CONCARNEAU F Ve 18 Quimperlé 20h45
ST EVARZEC 3 0 SCAER / GVB2 3 Me 16 St Evarzec 20h45
FOUESNANT ESPOIRS 0 ERGUE-GABERIC 2 3 Ve 18 Fouesnant Bréhoulou 20h45
CARHAIX 3 FOUESNANT 1 0 Lu 14 Carhaix 20h45

ALLER 2 G3 du 10/10 au 16/10
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CARHAIX 3 CONCARNEAU 0 f Lu 10 Carhaix 20h45
CAP SIZUN 2 ERGUE-GABERIC 2 3 Lu 10 Plouhinec 20h30
FOUESNANT 1 3 ST EVARZEC 3 1 Ve 14 Fouesnant Bréhoulou 20h45
Exempt1 FOUESNANT ESPOIRS Ve 14 Fouesnant Bréhoulou 20h45
KEMPERLE 3 3 SCAER / GVB2 2 Ve 14 Quimperlé 20h45

ALLER 1 G3 du 03/10 au 09/10
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
CAP SIZUN 1 CARHAIX 3 Lu 03 Plouhinec 20h30
CONCARNEAU 0 FOUESNANT 1 3 Me 05 Concarneau cosec 21h
FOUESNANT ESPOIRS 3 ST EVARZEC 3 0 Ve 07 Fouesnant Bréhoulou 20h45
ERGUE-GABERIC 2 3 KEMPERLE 3 0 Lu 03 Ergué Gabéric 20h30
SCAER / GVB2 Exempt1 Ve 07 Scaër 20h30