Coupe Consolante

samedi 12 juin 2010 à 10h20
par  Didier Corre, Jean Luc BERNARD, Benoît Piriou

- Le réglement est le même que l’année dernière avec +3 différence de niveau par Groupe pour les sets et +2 pour l’éventuel tie-break (exemple : une équipe du Groupe 4 qui rencontre une équipe du Groupe 1 démarre à +9 à chaque set et + 6 au tie-break). Aux dernières nouvelles, il faut l’accord de l’équipe adverse pour jouer à 4.

- Les équipes doivent transmettre leur résultat au responsable de la coupe : Didier Corre

finale de COUPE CONSOLANTE
Rencontre Date Lieu Score
ASPL AVB ve 11/06 Ergué-Armel 20h00 3 - 1
1/2 finale de COUPE CONSOLANTE
Rencontre Date Lieu Score
1 BRIEC 1 ASPL ma 8/06 Briec 20h30 0 - 3
2 ELLIANT 1 AVB ma 8/06 chaptal 20h30 0 - 3
1/4 de COUPE CONSOLANTE - 3ème tour
Rencontre Date Lieu Score
1 ASPL KEMPERLE 3 ve 4/06 Plobannalec 20h30 3 - 0
2 BRIEC 1 PEN SARDIN’S 1 ve 4/06 Briec 20h30 3 - 1
3 KEMPERLE 4 ELLIANT 1 ve 4/06 Quimperlé 21h 1 - 3
4 AVB LAENNEC je 3/06 Dz Le Bris 20h30 3 - 1
8ème de COUPE CONSOLANTE - 2ème tour
Rencontre Date Lieu Score
1 ASPL PEN SARDIN’S 2 ve 28/05 Plobannalec 3 - 1
2 KEMPERLE 3 PLEUVEN ve 28/05 Quimperlé 21h 3 - 1
3 BRIEC 1 KEMPERLE 1 ma 25/05 Briec 20h30 3 - 1
4 TV CHATEAULIN PEN SARDIN’S 1 me 26/05 Ty Vougeret 20h30 1 - 3
5 ALQ KEMPERLE 4 je 27/05 Chaptal 21h 0 - 3
6 ELLIANT 1 ERGUE GABERIC ma 25/05 Elliant 20h30 3 - 1
7 KEMPERLE 2 LAENNEC ve 28/05 Quimperlé 21h 1 - 3
8 CHATEAULIN 1 AVB je 27/05 Chateaulin 20h30 2 - 3

- Elliant 1, Ergué-Gabéric, Kemperle 2, Châteaulin 1, AVB et Laennec sont repêchées de la coupe principale et rejoignent le 2ème tour de la consolante.

16ème de COUPE CONSOLANTE - 1er tour
Rencontre Date Lieu Score
1 PLUGUFFAN ASPL me 19/05 Pluguffan 0 - 3
2 PEN SARDIN’S 2 ALVAC 2 lu 17/05 3 - 1
3 PLEUVEN CHATEAULIN 2 ve 21/05 Pleuven 20h30 3 - 0
4 PLOGONNEC KEMPERLE 3 me 19/05 Plogonnec 20h30 0 - 3
5 BRIEC 1 BENODET 1 ma 18/05 Briec 20h30 3 - 0
6 KEMPERLE 1 BRIEC 2,5 ve 21/05 Quimperlé 21h 3 - 0
7 PEN SARDIN’S 1 ELLIANT 2 me 19/05 Dz J Verne 20h30 3 - 2
8 BENODET 2 TV CHATEAULIN me 19/05 Chaptal 21h 0 - 3
9 KEMPERLE 4 QV 2003 ve 21/05 Quimperlé 21h 3 - 0
10 ALQ exempt

- Les équipes éliminées en 16ème sont ... en vacances.


Navigation