Coupe Principale

samedi 12 juin 2010 à 10h25
par  Didier Corre, Jean Luc BERNARD, Benoît Piriou

- Le réglement est le même que l’année dernière avec +3 différence de niveau par Groupe pour les sets et +2 pour l’éventuel tie-break (exemple : une équipe du Groupe 4 qui rencontre une équipe du Groupe 1 démarre à +9 à chaque set et + 6 au tie-break). Aux dernières nouvelles, il faut l’accord de l’équipe adverse pour jouer à 4.
Les équipes doivent transmettre leur résultat au responsable de la coupe : Didier Corre

Finale de COUPE PRINCIPALE
Rencontre Date Lieu Score
PLONEOUR ILE TUDY 1 ve 11/06 Ergué-Armel 20h 0 - 3
1/2 Finale de COUPE PRINCIPALE
Rencontre Date Lieu Score
1 PLONEOUR KB ve 4/06 Brizeux 20h30 3 - 2
2 GAZELEC ILE TUDY 1 je 3/06 Brizeux 20h30 0 - 3
1/4 de COUPE PRINCIPALE - 3ème tour
Rencontre Date Lieu Score
1 KB QUIMPER ITALIA je 27/05 Brizeux 21 h 3 - 2
2 PLONEOUR ATSCAF ve 28/05 Brizeux 20h30 3 - 0
3 THEPOT GAZELEC ve 28/05 Chaptal 21h 1 - 3
4 ILE TUDY 1 ILE TUDY 2 ve 28/05 Ile tudy 21 h 3 - 2
8ème de COUPE PRINCIPALE - 2ème tour
Rencontre Date Lieu Score
1 ELLIANT 1 KB Ma 18/05 Elliant 20h30 2 - 3
2 QUIMPER ITALIA SCAER Je 20/05 Paul Bert 21h 3 - 0
3 ALVAC 1 PLONEOUR je 20/05 Brizeux 20h30 1 - 3
4 ATSCAF ERGUE GABERIC ve 21/05 Brizeux 20h30 3 - 1
5 GAZELEC LAENNEC je 20/05 Chaptal 21h 3 - 2
6 THEPOT KEMPERLE 2 ve 21/05 Chaptal 21h 3 - 2
7 CHATEAULIN 1 ILE TUDY 1 je 20/05 Châteaulin 20h30 0 - 3
8 AVB ILE TUDY 2 me 19/05 Brizeux 20h30 0 - 3

- 6 des équipes éliminées en 8ème sont repêchées et rejoignent le 2ème tour de consolante : Elliant 1, Ergué-Gabéric, Kemperle 2, Châteaulin 1, AVB et Laennec.

16ème de COUPE PRINCIPALE - 1er tour
Rencontre Date Lieu Score
1 KB ASPL Ve 07/05 Brizeux 20h30 3 - 2
2 ELLIANT 1 PLUGUFFAN Ma 04/05 Elliant 20h30 3 - 1
3 SCAER PEN SARDIN’S 2 Ve 07/05 Scaer 21h 3 - 1
4 ALVAC 2 QUIMPER ITALIA Je 06/05 Brizeux 20h30 0 - 3
5 PLONEOUR CHATEAULIN 2 Ve 07/05 Paul Bert 21h 3 - 1
6 ALVAC 1 PLEUVEN Ve 07/05 Chaptal 21h 3 - 0
7 PLOGONNEC ATSCAF Me 05/05 Plogonnec 20h30 1 - 3
8 ERGUE GABERIC KEMPERLE 3 lun 03/05 Ergué Gabéric 20h30 3 - 1
9 LAENNEC BENODET 1 Je 06/05 Chaptal 21h 3 - 0
10 BRIEC 1 GAZELEC Ma 04/05 Briec 20h30 2 - 3
11 KEMPERLE 1 THEPOT Ve 07/05 Quimperlé 21h 1 - 3
12 KEMPERLE 2 BRIEC 2 Ve 07/05 Quimperlé 21h 3 - 0 (F)
13 ELLIANT 2 CHATEAULIN 1 Me 05/05 Chaptal 21h 0 - 3
14 ILE TUDY 1 PEN SARDIN’S 1 Ve 07/05 Ile Tudy 20h30 3 - 0
15 BENODET 2 ILE TUDY 2 me 05/05 Brizeux 20h30 0 - 3
16 TV CHATEAULIN AVB me 05/05 Ty Vougeret 20h30 0 - 3

- Les équipes éliminées en 16ème basculent en consolante.

TOUR PRELIMINAIRE
Rencontre Date Lieu Score
1 ILE TUDY 2 KEMPERLE 4 Ve 30/04 Ile Tudy 20h30 3 - 0
2 BENODET 2 ERGUE GABERIC Lu 26/04 Ergué Gabéric 21h 3 - 2
3 TV CHATEAULIN QV 2003 Me 28/04 Ty Vougeret 20h30 3 - 1
4 AVB ALQ Je 29/04 Dz Le Bris 20h30 3 - 0 (F)

- Les équipes éliminées basculent en consolante sauf Ergué-Gabéric qui est repêché.


Navigation