Coupe 2009 - 1er tour

dimanche 24 mai 2009 à 00h00
par  Jean Luc BERNARD, Benoît Piriou

MODIFICATION DU REGLEMENT : Pour le tie-break et seulement pour le tie-break, l’handicap est de 2 points (au lieu de 3) par groupe d’écart. RAPPEL : Les matches peuvent être avancés (en accord avec les 2 équipes) ou déplacés mais joués au plus tard le vendredi de la semaine prévue (pas de report possible) RESULTATS : les résultats doivent être communiqués le plus tôt possible (le lendemain du match) simultanément à Didier (corre_qr yahoo.fr ou 06-78-30-55-33) et moi-même (jean-luc.bernard cg29.fr ou 06-78-15-16-88)

16 EMES de FINALES (du lundi 11 au vendredi 15 mai)

Equipes dates lieu score
KEMPERLE 2 - KEMPERLE 4 Vendredi 22 mai Quimperlé 3 - 1
KB - LAENNEC Jeudi 14 mai Chaptal 3 - 0
GAZELEC - PLOMELIN Vendredi 15 mai Brizeux 3 - 1
BRIEC 2 - ASPL 2 Mardi 12 mai Briec 1 - 3
PENN SARDIN’S 2 - AVB Mercredi 13 mai Douarnenez 0 - 3(F)
PLEUVEN B - PEN SARDIN’S 1 Vendredi 15 mai Pleuven 0 -3
ERGUE GABERIC - KEMPERLE 1 Lundi 11 mai Ergué Gabéric 0 - 3
ATSCAF - PLUGUFFAN Mercredi 6 mai Brizeux 0 - 3
QUIMPER ITALIA - KEMPERLE 3 Jeudi 14 mai Brizeux 0 - 3
CHATEAULIN - ILE TUDY 1 Jeudi 14 mai Chateaulin 2 - 3
PLONEOUR - CEILI Mercredi 13 mai Brizeux 3 - 0(F)
QV 2003 - BRIEC 1 Mercredi 13 mai La Tourelle 3 - 2
ASPL 1 - ELLIANT Vendredi 15 mai Plobannalec 3 - 0
ALQ - ILE TUDY 2 Mercredi 13 mai Chaptal 0 - 3
SCAER - ST EVARZEC Vendredi 15 mai Scaer 3 - 0
ALVAC 1 - THEPOT Vendredi 24 avril Chaptal 1 - 3

PRELIMINAIRES (du 18 avril au 6 mai)

|Matches |équipes |date |lieu |score | |A |BENODET 1 - PEN SARDIN’S 1 |Mercredi 29 avril|Chaptal |0-3(F)| |B |BENODET 2 - ELLIANT |Mardi 23 avril |Elliant |2 - 3| |C |PLONEOUR - ALVAC 2 |Mercredi 6 mai |Chaptal |3 - 1| |D |PLOGONNEC 1 - PLUGUFFAN |Mercredi 29 avril|Plogonnec |0 - 3|20 PLONEOUR 21 SCAER Descente 22 ELLIANT 1 23 ST EVARZEC Descente 24 KEMPERLE 4 25 PLEUVEN B 26 PENN SARDIN 2 27 ALVAC 2 28 QUIMPER ITALIA Montée 29 TV CHATEAULIN Montée


Navigation

Articles de la rubrique