phase finale coupe 2018/2019

mercredi 10 avril 2019 à 20h00
par  Mickaël Poussier

organisation de la phase finale

1/4 de finale coupe semaine 18 du 29 avril au 5 mai

L’organisation de la phase finale de la coupe a été décidée en réunion de CA le 7/11/18. Les 2 premiers sont qualifiés en principale les 2 derniers en consolante, un premier rencontrant un second pour la principale et un 3eme un 4 eme en conso. Ce qui donne pour le 1er tour de principale : A1/F2 ; B1/E2 ; C1/D2 ; D1/C2 ; E1/B2 ; F1:A2 Pour le tour suivant sont qualifiés tous les vainqueurs (G)+ 2 meilleurs perdants(P) : G1/G2, G3/P1, G4/G5, G6/P2 Demi-finales vainqueur G1/G2 contre vainqueur G3/P1 ; G4/G5 contre G6/P2 Attention il faudra remonter les points pour déterminer les meilleurs perdants. La consolante est organisée de la même manière.

1/8 principale du 4 au 10 mars
locauxvisiteursdatesalle / heurescore
St Evarzec 1 Kervihan 2 jeudi 7 Chaptal 20h30 3/0
Ergué Gaberic 2 Chateaulin lundi 4 Ergué 20h30 3/0-25/21 25/19 25/22
Pluguffan Ergué Gabéric 1 mercredi 6 Pluguffan 20h30 3/0-25/17 25/14 25/21
Plonéour 1 Fouesnant 1 vendredi 8 Plonéour 20h30 2/3- 24/26 25/20 25/23 12/25 11/15
USB KB vendredi 8 Combrit 21h00 3/0
Kervihan 1 Thépot lundi 4 kervihan 20h30 1/3-25/23 22/25 16/25 20/25
1/8 consolante du du 4 au 10 mars
locauxvisiteursdatesalle / heurescore
Laënnec KVB2 jeudi 7 Paul Bert 20h30 1/3-23/25 25/23 22/25 19/25
VB Cap Sizun Fouesnant 2 lundi 4 Plouhinec 20h30 /F
KVB3 KVB1 vendredi 8 Quimperlé 20h45 0/3-22/25 11/25 23/25
Penn Sardin Concarneau vendredi 8 DZ Jules Verne /F
Plonatscaf Gourin Scaër mardi 5 Plonéour 20h45 /F
St Evarzec 2 Carhaix mercredi 6 St Evarzec 20h30 /F
1/4 principale du 29 avril au 5 mai
Locauxvisiteursdatesalle / heurescore
Ergué 2 St Evarzec 1 lundi 29 Ergué 20h30
Plonéour 1 Pluguffan vendredi 3 Plonéour 20h30
Fouesnant 1 USB vendredi 3 Bréhoulou 20h45
Thépot Kervihan 1 vendredi 3 Chaptal 20h45
1/4 finale consolante du 29 avril au 5 mai
locauxvisiteursdatesalle / heurescore
KVB2 VB Cap Sizun vendredi 3 Quimperlé 20h45
KVB1 Laënnec vendredi 3 Quimperlé 20h45
Penn Sardin Plonatscaf vendredi 3 DZ Jules Verne 20h45
St Evarzec2 KVB3 jeudi 2 chaptal 20h30