Championnat Groupe 4

Attention le responsable du groupe à changé

  • Le responsable du groupe 4 est Ludvic GISLARD.
  • Pour faciliter la gestion du classement, les résultats sont à communiquer au responsable de groupe dès la fin des matchs par les deux équipes.
  • Pour + d’info consulter l’article suivant : Calcul des points du championnat

dimanche 18 février 2018 à 16h00
par  Ludvic GISLARD

Classement Gr4


Première partie du championnat

G4 SEMAINE : 7 ALLER 7
Equipe Pts J G P Stv R F
1 ERGUE GABERIC 2 24 7 6 1 12 0 0
2 ERGUE GABERIC 1 24 7 6 1 12 0 0
3 FOUESNANT ESPOIR 22 7 5 2 8 0 0
4 VB CAP SIZUN 20 7 4 3 5 0 0
5 KEMPERLE 3 17 7 3 4 -1 0 0
6 ST EVARZEC 3 16 7 3 4 -1 0 0
7 CONCARNEAU 9 7 1 6 -14 0 1
G4 ALLER 7
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 ERGUE GABERIC 2 3 2 1 0 1 0 19 7 2,714
2 ERGUE GABERIC 1 3 1 2 1 0 0 20 8 2,500
3 FOUESNANT ESPOIR 2 1 2 2 0 0 19 11 1,727
4 VB CAP SIZUN 2 1 1 2 1 0 17 12 1,417
5 KEMPERLE 3 2 1 0 1 1 2 12 13 0,923
6 ST EVARZEC 3 1 1 1 1 3 0 14 15 0,933
7 CONCARNEAU 1 0 0 0 1 5 4 18 0,222

Deuxième partie du championnat

G4 SEMAINE : 4 ALLER 4
Equipe Pts J G P Stv R F
1 GOURIN GVB/SCAER 15 4 4 0 10 0 0
2 FOUESNANT ESPOIR 14 4 3 1 8 0 0
3 ERGUE GABERIC 2 13 4 3 1 6 0 0
4 VB CAP SIZUN 10 3 2 1 5 0 0
5 CONCARNEAU 6 3 1 2 -3 1 0
6 KEMPERLE 3 4 2 1 1 -2 1 0
7 ST EVARZEC 3 4 4 0 4 -12 0 0
G4 ALLER 4
STATISTIQUES
Equipes/Scores 3/0 3/1 3/2 2/3 1/3 0/3 Set P Set C Coef
1 GOURIN GVB/SCAER 3 0 1 0 0 0 12 2 6,000
2 FOUESNANT ESPOIR 3 0 0 1 0 0 11 3 3,667
3 ERGUE GABERIC 2 3 0 0 0 0 1 9 3 3,000
4 VB CAP SIZUN 2 0 0 1 0 0 8 3 2,667
5 CONCARNEAU 1 0 0 0 0 2 3 6 0,500
6 KEMPERLE 3 0 0 1 0 0 1 3 5 0,600
7 ST EVARZEC 3 0 0 0 0 0 4 0 12 0,000

RAPPEL : merci aux équipes qui veulent un report de me mettre en copie de leur demande et aux équipes concernées de me confirmer leur accord.

Lors de cette quatrième journée :
- Saint Evarzec 3 a faillit gagner un 1er set dans ce championnat (22-25 au 3ème set) mais s’est incliné face à VB Cap Sizun sur le score de 3-0.
- le match au somment entre Gourin GVB/SCAER et Ergué Gabéric 2 a tenu toutes ses promesses avec 3 sets sur un score de 25-23, mais à 5 contre 6, le challenge était trop relevé et la team GVD a su resté concentrée pour l’emporter 3-0.
- Concarneau a reporté son match contre Kemperlé 3 pendant les prochaines vacances.
- Fouesnant Espoir continu son beau début de saison en allant chercher un 3-0 chez Exempt1, la classe :-O ...
Lors de la prochaine journée le 1er rencontre le 2ème, le 3ème le 4ème et le 5ème le 7ème, cela risque d’être chaud chaud chaud !!!.

bonne continuation.


lundi 12 février 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 4

Deuxième partie

ALLER 4 G4 du 12/02 au 18/02
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
ST EVARZEC 3 0 VB CAP SIZUN 3 Me 14 St Evarzec 20h30
GOURIN GVB/SCAER 3 ERGUE GABERIC 2 0 Je 15 Gourin De Nouec 21h
Exempt1 0 F FOUESNANT ESPOIR 3 Ve 16 Fouesnant Bréhoulou 20h45
KEMPERLE 3 CONCARNEAU R Ve 16 Quimperlé 20h45

Match Kemperlé 3 - Concarneau, reporté pendant les vacances.


lundi 19 février 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 5

Deuxième partie

ALLER 5 G4 du 19/02 au 25/02
Equipe A SC F R Equipe B SC F R DATE LIEU
ERGUE GABERIC 2 3 VB CAP SIZUN 0 Lu 19 Ergué Gabéric 20h30
FOUESNANT ESPOIR GOURIN GVB/SCAER Ve 23 Fouesnant Bréhoulou 20h45
KEMPERLE 3 Exempt1 Ve 23 Quimperlé 20h45
CONCARNEAU ST EVARZEC 3 Me 21 Concarneau Porzou 20h30

Articles publiés dans cette rubrique

lundi 19 mars 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 7

 
lundi 12 mars 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 6

 
lundi 19 février 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 5

 
dimanche 18 février 2018 à 16h00
par  Ludvic GISLARD

Classement Gr4

 
lundi 12 février 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 4

 
lundi 5 février 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 3

 
samedi 20 janvier 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 2

 
mercredi 10 janvier 2018 à 02h30
par  Louis NOACH, Ludvic GISLARD

ALLER 1

 
lundi 20 novembre 2017 à 02h30
par  Yann HUBERT, Louis NOACH

Aller 7

 
lundi 13 novembre 2017 à 02h30
par  Yann HUBERT, Louis NOACH

Aller 6

 
lundi 6 novembre 2017 à 02h30
par  Louis NOACH, Yann HUBERT

Aller 5

 
lundi 16 octobre 2017 à 02h30
par  Louis NOACH, Yann HUBERT

Aller 4

 
lundi 9 octobre 2017 à 02h30
par  Louis NOACH, Yann HUBERT

Aller 3

 
lundi 2 octobre 2017 à 02h30
par  Louis NOACH, Yann HUBERT

Aller 2

 
lundi 25 septembre 2017 à 02h30
par  Louis NOACH, Yann HUBERT

Aller 1